当前位置:首页 > 政务 > 通知公告 > 社会公示

关于公布我市2017年度中、小学校教师职称获评人员名单的通知

横琴新区党群工作部、社会事务局,各区(经济功能区)职称管理部门、教育主管部门,市属各有关单位:

2017年我市中小学教师职称实行常态化评审推荐、评审公示和核准,307人获评中小学高级教师职称,市属经济功能区(不行政区78获评中小学一级、二级、三级教师职称2人获评实验师职称将获评人员名单公布如下

一、中小学高级教师(共307人)

市属(51人)

赵昳昕

北师大(珠海)附中

高中化学高级教师

陈 丽

北师大(珠海)附中

高中历史高级教师

唐 琳

北师大(珠海)附中

高中生物高级教师

周忆堂

北师大(珠海)附中

高中生物高级教师

朱 旭

北师大(珠海)附中

高中生物高级教师

程国锋

北师大(珠海)附中

高中物理高级教师

孙鸿飞

北师大(珠海)附中

高中物理高级教师

王义才

北师大(珠海)附中

高中物理高级教师

何 斌

北师大(珠海)附中

高中信息技术高级教师

李振宇

北师大(珠海)附中

高中英语高级教师

曹彩群

北师大(珠海)附中

高中语文高级教师

蒋兴建

斗门一中

高中体育高级教师

徐振鹏

斗门一中

高中体育高级教师

王 波

市第二中学

高中物理高级教师

单志文

市第二中学

高中语文高级教师

孙 雪

市第二中学

高中语文高级教师

邓伟金

市第三中学

高中历史高级教师

叶 飞

市第三中学

高中生物高级教师

陈维涛

市第三中学

高中数学高级教师

李 杨

市第三中学

高中数学高级教师

陈 宁

市第三中学

高中体育与健康高级教师

周 倩

市第三中学

高中英语高级教师

黄智娟

市第三中学

高中语文高级教师

潘 莉

市第三中学

高中语文高级教师

姚慧园

市第四中学

高中政治高级教师

樊国林

市第一中学

高中数学高级教师

查莉洁

市第一中学

高中体育高级教师

刘光义

市第一中学

高中物理高级教师

张俊宇

市第一中学

高中语文高级教师

葛荑荑

斗门区和风中学

高中信息技术高级教师

胡红云

斗门区和风中学

高中信息技术高级教师

孙 凯

斗门区和风中学

高中英语高级教师

曾志武

斗门区和风中学

高中语文高级教师

黄德初

市教学研究中心

电化教育高级教师

冯 军

市教学研究中心

幼儿园高级教师

张俊华

市理工职业技术学校

高中体育高级教师

陈丽红

市理工职业技术学校

高中政治高级教师

薛小勇

市实验中学

高中美术高级教师

闫德千

市实验中学

高中生物高级教师

张 博

市实验中学

高中生物高级教师

李光辉

市实验中学

高中数学高级教师

谈 超

市实验中学

高中数学高级教师

王恒亮

市实验中学

高中数学高级教师

毕 磊

市实验中学

高中体育高级教师

曹卫锋

市实验中学

高中体育高级教师

欧阳亮

市实验中学

高中物理高级教师

黄玲华

市特殊教育学校

特殊教育高级教师

谭丽明

市体育运动学校

初中语文高级教师

苏挺迈

田家炳中学

高中美术高级教师

温世明

田家炳中学

高中数学高级教师

李 勇

田家炳中学

高中语文高级教师

 

香洲区(166人)

陈晓璋

北岭小学

小学数学高级教师

潘美姿

北岭小学

小学音乐高级教师

柯丽卿

第十七小学

小学音乐高级教师

赵峰艺

第十七小学

小学英语高级教师

谭美婉

第十三中学

初中英语高级教师

刘明广

第十三中学

初中语文高级教师

谭国成

海湾小学

小学德育高级教师

蔡晓霞

海湾小学

小学英语高级教师

周 庆

九洲小学

小学美术高级教师

蔡丽华

九洲小学

小学语文高级教师

林志群

侨光小学

小学英语高级教师

刘桂林

侨光小学

小学英语高级教师

刘秋雁

侨光小学

小学语文高级教师

吴兰秀

侨光小学

小学语文高级教师

黄燕妹

荣泰小学

小学语文高级教师

刘小海

荣泰小学

小学语文高级教师

樊芳宇

实验学校

小学科学高级教师

刘江华

实验学校

小学体育高级教师

吴慧儿

香华实验学校

小学品德高级教师

黎新艳

香华实验学校

小学数学高级教师

王 萍

香华实验学校

小学音乐高级教师

钟小莉

香华实验学校

小学语文高级教师

苏子燕

香洲第十九小学

小学品德高级教师

邹引根

香洲区翠微小学

小学品德高级教师

邓国燕

香洲区第二十一小学

小学数学高级教师

黄 珍

香洲区第二十一小学

小学英语高级教师

李朝霞

香洲区第二十一小学

小学语文高级教师

徐学军

香洲区第二十一小学

小学语文高级教师

张晓平

香洲区第二小学

小学语文高级教师

李春燕

香洲区第十九小学

小学科学高级教师

钱晋莲

香洲区第十九小学

小学数学高级教师

陈学群

香洲区第十九小学

小学体育高级教师

成时娟

香洲区第十九小学

小学语文高级教师

郭枣枣

香洲区第十九小学

小学语文高级教师

杨玉娟

香洲区第十九小学

小学语文高级教师

莫秋群

香洲区第十小学

小学品德高级教师

彭琼芳

香洲区第十一小学

小学德育高级教师

魏洪娥

香洲区第十一小学

小学数学高级教师

刘宁涛

香洲区广昌小学

小学品德高级教师

戴燕萍

香洲区广昌小学

小学语文高级教师

刘志敏

香洲区吉大小学

小学语文高级教师

曹 璨

香洲区吉莲小学

小学思想品德高级教师

肖建兰

香洲区金钟小学

小学语文高级教师

张绍夏

香洲区前山小学

小学德育高级教师

曾庆胜

香洲区前山小学

小学数学高级教师

李 翅

香洲区前山小学

小学体育高级教师

陈情晖

香洲区前山小学

小学语文高级教师

庄 严

香洲区前山小学

小学语文高级教师

吴慧波

杨匏安纪念学校

小学数学高级教师

李小玉

甄贤小学

小学品德高级教师

刘 强

甄贤小学

小学数学高级教师

程慧英

甄贤小学

小学英语高级教师

陈小平

珠海八中

初中数学高级教师

刘 燕

珠海八中

初中数学高级教师

聂志灵

珠海八中

初中数学高级教师

尹朝勇

珠海八中

初中体育与健康高级教师

孟爱琳

珠海八中

初中英语高级教师

邱智平

珠海八中

初中英语高级教师

陈守红

博爱幼儿园

幼儿园高级教师

王 焰

博爱幼儿园

幼儿园高级教师

邓 莹

市第九中学

初中数学高级教师

李小翠

市第九中学

初中数学高级教师

解瑞兴

市第九中学

初中物理高级教师

郭晓东

市第九中学

初中语文高级教师

韩丽晶

市第七中学

初中语文高级教师

缪辉平

市第十一中学

初中数学高级教师

张荣烈

市第十一中学

初中数学高级教师

仵卫军

市第十中学

初中数学高级教师

陈慧敏

市第十中学

初中信息技术高级教师

邓春燕

市第十中学

初中英语高级教师

何玉峰

市第五中学

初中数学高级教师

李 鹤

市第五中学

初中英语高级教师

李胜碧

市第五中学

初中英语高级教师

张 凡

市第五中学

初中英语高级教师

李 征

市第五中学

初中语文高级教师

吴 岩

拱北中学

初中数学高级教师

王英娟

拱北中学

初中语文高级教师

潘连丽

拱北中学

初中政治高级教师

谭群华

共乐幼儿园

幼儿园高级教师

汤 芬

共乐幼儿园

幼儿园高级教师

杨金翔

共乐幼儿园

幼儿园高级教师

刘慕瑛

光明幼儿园

幼儿园高级教师

高丽娟

九洲中学

初中英语高级教师

王晓霓

九洲中学

初中英语高级教师

郭桂彬

南屏中学

初中体育高级教师

赵 丹

南屏中学

初中物理高级教师

杨子坚

南屏中学

初中信息技术高级教师

唐 倩

启雅幼儿园

幼儿园高级教师

叶淑芳

前山中学

初中英语高级教师

卢 娟

桃园幼儿园

幼儿园高级教师

马 蓉

桃园幼儿园

幼儿园高级教师

陈文青

湾仔中学

初中化学高级教师

崔小伟

湾仔中学

初中数学高级教师

昌 燕

湾仔中学

初中英语高级教师

刘莉芳

文园中学

初中地理高级教师

刘伟忠

文园中学

初中物理高级教师

李明生

文园中学

初中信息技术高级教师

王振艳

文园中学

初中英语高级教师

李召伟

文园中学

初中语文高级教师

王晓琼

文园中学

初中语文高级教师

杨燕燕

文园中学

初中语文高级教师

林康乐

夏湾中学

初中美术高级教师

苏 龙

夏湾中学

初中体育高级教师

侯 翎

夏湾中学

初中音乐高级教师

张 欣

香山学校

小学数学高级教师

杨葆青

香山学校

小学语文高级教师

张幼芬

香山学校

小学语文高级教师

陈 勤

香山学校

小学语文高级教师

梁泳怡

香山学校

小学语文高级教师

王 婷

香山学校

小学语文高级教师

管 虹

香洲教育幼儿园

幼儿园高级教师

吕 喆

香洲教育幼儿园

幼儿园高级教师

苏 颖

香洲教育幼儿园

幼儿园高级教师

卢健超

香洲区第六小学

小学体育高级教师

颜娅琳

香洲区第六小学

小学音乐高级教师

宁献谳

香洲区第七小学

小学美术高级教师

梁玉琼

香洲区第七小学

小学思想品德高级教师

梁晓虹

香洲区第七小学

小学语文高级教师

文华梅

香洲区第七小学

小学语文高级教师

谢献明

香洲区第七小学

小学语文高级教师

杜桂珍

香洲区第三小学

小学体育高级教师

龚碧颜

香洲区第三小学

小学语文高级教师

潘永逸

香洲区第十八小学

小学体育高级教师

徐连美

香洲区第十八小学

小学英语高级教师

李严艳

香洲区第十二小学

小学体育高级教师

严文桂

香洲区第十六小学

小学德育高级教师

张 劲

香洲区第十六小学

小学数学高级教师

刘 智

香洲区第十六小学

小学数学高级教师

谌慧蓉

香洲区第十六小学

小学体育高级教师

朱 勇

香洲区第十六小学

小学体育高级教师

高 敏

香洲区第十六小学

小学语文高级教师

张武英

香洲区第十五小学

小学信息技术高级教师

郭 红

香洲区第十五小学

小学语文高级教师

万永绯

香洲区第十五小学

小学语文高级教师

诸文养

香洲区第四小学

小学德育高级教师

梁宇东

香洲区第四小学

小学体育高级教师

颜雁翔

香洲区第四小学

小学英语高级教师

陈 琳

香洲区第五小学

小学语文高级教师

王爽爽

香洲区第五小学

小学语文高级教师

苏保诚

香洲区第一小学

小学数学高级教师

颜 婧

香洲区第一小学

小学语文高级教师

陈建新

香洲区凤凰小学

小学数学高级教师

吕 钢

香洲区凤凰小学

小学数学高级教师

严 红

香洲区拱北小学

小学德育高级教师

钟国杨

香洲区拱北小学

小学数学高级教师

余端香

香洲区拱北小学

小学语文高级教师

周 萍

香洲区拱北小学

小学语文高级教师

卓会莲

香洲区拱北小学

小学语文高级教师

李方振

香洲区广生小学

小学思想品德高级教师

杨 煌

香洲区教育科研培训中心

信息技术高级教师

吴希华

香洲区教育科研培训中心

语文高级教师

陈俊盛

香洲区教育装备与信息中心

电化教育高级教师

黄志红

香洲区景园小学

小学数学高级教师

崔 宏

香洲区景园小学

小学英语高级教师

简臻红

香洲区景园小学

小学英语高级教师

古敏娟

香洲区景园小学

小学语文高级教师

谭卫平

香洲区景园小学

小学语文高级教师

钟旺坤

香洲区湾仔小学

小学数学高级教师

钟国深

香洲区湾仔小学

小学体育高级教师

朱兴佳

香洲区湾仔小学

小学英语高级教师

张 丹

香洲区夏湾小学

小学音乐高级教师

段红岩

香洲区夏湾小学

小学音乐高级教师

周梦迪

香洲区造贝学校

小学品德高级教师

李佳宁

香洲区造贝学校

小学音乐高级教师

阮瑞娇

紫荆中学

初中思想品德高级教师

于立波

紫荆中学(凤凰路校区)

初中英语高级教师

 

金湾区(17人)

符芳秀

红旗中学

初中生物高级教师

罗永活

金海岸中学

初中数学高级教师

王 堃

金海岸中学

初中语文高级教师

曾 芬

金湾区航空新城小学

小学德育高级教师

范 玲

矿山小学

小学数学高级教师

李大永

金海岸海华小学

小学数学高级教师

李俊坤

金海岸海华小学

小学数学高级教师

卢美红

金湾区第一小学

小学数学高级教师

邱惠琼

金湾区第一小学

小学数学高级教师

王 蓉

金湾区第一小学

小学英语高级教师

李淑兰

金湾区海华幼儿园

幼儿园高级教师

傅永飞

金湾区教育科研培训中心

小学数学高级教师

周 青

金湾区外国语学校

初中语文高级教师

陈雪香

金湾区小林实验小学

小学数学高级教师

胡宏娟

三灶镇海澄小学

小学数学高级教师

黄金好

三灶镇海澄小学

小学语文高级教师

陆栎宇

三灶镇中心小学

小学语文高级教师

 

斗门区(49人)

曾志勇

斗门区白蕉镇东和小学

小学数学高级教师

钟燕波

斗门区白蕉镇六乡初级中学

初中音乐高级教师

周雁云

斗门区白蕉镇六乡中心小学

小学语文高级教师

余卫文

斗门区白蕉镇中心小学

小学数学高级教师

邝淑瑜

斗门区白蕉镇中心小学

小学数学高级教师

文绮纹

斗门区白蕉镇中心小学

小学语文高级教师

刘彩虹

斗门区白藤湖中心小学

小学语文高级教师

汤东兰

斗门区城南学校

初中思想品德高级教师

陈小玲

斗门区城南学校

小学数学高级教师

余慧玲

斗门区城南学校

小学数学高级教师

陈文婷

斗门区城南学校

小学语文高级教师

林国生

斗门区城南学校

小学语文高级教师

林雪茹

斗门区斗门镇八甲景胜学校

小学语文高级教师

吴玉玲

斗门区斗门镇八甲景胜学校

小学语文高级教师

曾宇环

斗门区斗门镇初级中学

初中英语高级教师

黄德群

斗门区斗门镇初级中学

初中语文高级教师

赵发根

斗门区斗门镇中心小学

小学数学高级教师

周潮裕

斗门区斗门镇中心小学

小学数学高级教师

吴云峰

斗门区井岸镇第三小学

小学语文高级教师

张艳芳

斗门区井岸镇第一小学

小学数学高级教师

肖木仙

斗门区井岸镇第一小学

小学英语高级教师

罗秀霞

斗门区井岸镇第一小学

小学英语高级教师

杨翠莲

斗门区井岸镇第一小学

小学语文高级教师

伍慧敏

斗门区井岸镇东风小学

小学数学高级教师

邝锦兰

斗门区井岸镇东风小学

小学语文高级教师

赵辛夷

斗门区井岸镇东风小学

小学语文高级教师

卢健辉

斗门区井岸镇新青小学

小学美术高级教师

赖儒广

斗门区井岸镇新青小学

小学体育高级教师

陈志和

斗门区井岸镇新堂小学

小学语文高级教师

蓝裕鹏

斗门区莲洲镇横山初级中学

初中数学高级教师

罗 庚

斗门区莲洲镇横山初级中学

初中数学高级教师

郭新桥

斗门区莲洲镇横山中心小学

小学数学高级教师

姚健东

斗门区莲洲镇横山中心小学

小学信息技术高级教师

周庭财

斗门区莲洲镇莲溪学校

初中数学高级教师

李彩红

斗门区莲洲镇莲溪学校

初中语文高级教师

梁艳芳

斗门区乾务镇五山初级中学

初中英语高级教师

邝建雄

斗门区乾务镇五山初级中学

初中语文高级教师

黄春梅

斗门区乾务镇五山中心小学

小学数学高级教师

黄健明

斗门区乾务镇五山中心小学

小学音乐高级教师

曾希婷

斗门区乾务镇五山中心小学

小学音乐高级教师

黄亭亮

斗门区乾务镇中心小学

小学语文高级教师

郭永华

斗门区实验小学

小学数学高级教师

黄明林

斗门区实验小学

小学体育高级教师

黄慧媚

斗门区实验小学

小学英语高级教师

黄玉华

斗门区实验小学

小学语文高级教师

李海玲

斗门区实验小学

小学语文高级教师

梁倚娜

斗门区实验小学

小学语文高级教师

邝永强

斗门区特殊教育学校

特殊教育高级教师

谭晓芬

市斗门区斗门镇南门小学

小学语文高级教师

 

高新区(9人)

刘子元

高新区金鼎第一小学

小学英语高级教师

朱秀娟

高新区金鼎第一小学

小学语文高级教师

周 驰

高新区唐家小学

小学体育高级教师

杨伟财

高新区唐家小学

小学信息技术高级教师

廖晶遐

高新区唐家小学

小学语文高级教师

吴彬莲

唐国安纪念学校

小学英语高级教师

梅红峰

唐国安纪念学校

小学语文高级教师

吴丽莎

唐国安纪念学校

小学语文高级教师

邓 婕

中山大学附属小学

小学语文高级教师

 

横琴新区(1人)

唐翠冰

横琴新区第一小学

小学语文高级教师

 

高栏港区(14人)

吴炎新

高栏港金洲小学

小学数学高级教师

黄玉佩

高栏港金洲小学

小学英语高级教师

黎望东

高栏港李兆南纪念小学

小学数学高级教师

曾辉群

高栏港李兆南纪念小学

小学数学高级教师

卓志斌

高栏港李兆南纪念小学

小学数学高级教师

钟瑛华

高栏港李兆南纪念小学

小学语文高级教师

麦秀颜

高栏港李兆南纪念小学

小学语文高级教师

盘宏清

高栏港南水中学

初中数学高级教师

席国英

高栏港南水中学

初中数学高级教师

许鹤玲

高栏港南水中学

初中数学高级教师

刘潮平

平沙第一中学

初中信息技术高级教师

宗 敏

平沙第一中学

初中英语高级教师

陈郭恒

平沙实验小学

小学语文高级教师

吴文忠

平沙镇华丰小学

小学美术高级教师

 

二、中小学级教师(共65人)

市属(42人)

张晓林

北师大(珠海)附中

高中历史一级教师

贾晓虎

北师大(珠海)附中

高中体育一级教师

单佳楠

北师大(珠海)附中

高中心理一级教师

陈声坤

北师大(珠海)附中

高中信息技术一级教师

沈鹏程

北师大(珠海)附中

高中英语一级教师

臧金亮

斗门一中

高中化学一级教师

杨柳君

斗门一中

高中生物一级教师

黄小敏

斗门一中

高中英语一级教师

王嘉烨

珠海女子中学

初中思想品德一级教师

王 菲

珠海女子中学

高中美术一级教师

陈剑峰

珠海女子中学

高中生物一级教师

马妙璇

珠海女子中学

高中心理健康一级教师

周景乐

市第二中学

高中语文一级教师

周 围

市第二中学

高中语文一级教师

邹 佳

市第三中学

高中化学一级教师

梁小兰

市第三中学

高中数学一级教师

孙丽诗

市第三中学

高中物理一级教师

吴 芳

市第三中学

高中信息技术一级教师

樊怡琦

市第三中学

高中音乐一级教师

刘代英

市第三中学

高中英语一级教师

郑少亮

市第四中学

初中体育一级教师

陈 岑

市第一中等职业学校

高中体育与健康一级教师

胡景铭

市第一中等职业学校

高中体育与健康一级教师

崔莉莉

市第一中等职业学校

高中音乐一级教师

梁仲仪

市第一中学

高中化学一级教师

张 仪

市第一中学

高中语文一级教师

史 宁

市第一中学平沙校区

高中历史一级教师

张志达

市第一中学平沙校区

高中物理一级教师

黄美娜

斗门区和风中学

高中历史一级教师

黄杰如

斗门区和风中学

高中语文一级教师

吴 娟

斗门区和风中学

高中语文一级教师

黄伟斌

金湾区第一中学

高中信息技术一级教师

王泽烨

市实验中学

高中语文一级教师

陈小雕

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

方晓强

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

刘至彦

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

王长宏

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

王高玉

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

郑 玥

市特殊教育学校

特殊教育一级教师

胡玉龙

市体育运动学校

初中语文一级教师

王艳俊

田家炳中学

高中语文一级教师

唐金菊

珠海一中附属实验学校

初中政治一级教师

 

高新区(11人)

赵伯通

金鼎第一小学

小学体育一级教师

林 波

珠海北大附属实验学校

高中语文一级教师

佘丽明

高新区(唐家湾)中心幼儿园

幼儿园一级教师

崔 旭

金鼎中学

初中数学一级教师

洪晓敏

金鼎中学

初中语文一级教师

李 睿

唐国安纪念学校

小学语文一级教师

杨丽玲

唐国安纪念学校

小学语文一级教师

张剑波

唐家中学

初中历史一级教师

张聘聘

唐家中学

初中数学一级教师

张剑珍

唐家中学

初中英语一级教师

刘文娟

唐家中学

初中语文一级教师

 

高栏港区(12人)

辜涵敏

高栏港金洲小学

小学数学一级教师

马小玲

高栏港金洲小学

小学英语一级教师

黄承文

高栏港南水中学

初中数学一级教师

黄小华

高栏港南水中学

初中英语一级教师

彭 佳

高栏港南水中学

初中英语一级教师

周丹婷

高栏港南水中学

初中英语一级教师

黄小珍

高栏港南水中学

初中语文一级教师

林傲婷

平沙实验小学

健康教育一级教师

潘翠萍

平沙镇第二中学

初中数学一级教师

沈 荟

平沙镇第二中学

初中物理一级教师

曹燕萍

平沙镇第二中学

初中英语一级教师

龚彩虹

平沙镇第二中学

初中语文一级教师

 

三、中小学级教师(共8人)

市属(2人)

张 艳

珠海女子中学

高中语文二级教师

陈建耀

市特殊教育学校

特殊教育二级教师

 

高新区(5人)

李珮瑶

高新区(唐家湾)中心幼儿园

幼儿园二级教师

唐 静

高新区(唐家湾)中心幼儿园

幼儿园二级教师

张萍萍

高新区(唐家湾)中心幼儿园

幼儿园二级教师

吴通文

高新区共乐幼儿园

幼儿园二级教师

卢娟娟

高新区唐家小学

小学语文二级教师

 

高栏港区(1人)

向银花

平沙第二中心幼儿园

幼儿园二级教师

 

四、中小学级教师(共5人)

高栏港区(5人)

林满华

平沙第二中心幼儿园

幼儿园三级教师

罗 喜

平沙第二中心幼儿园

幼儿园三级教师

杨玉玲

平沙第二中心幼儿园

幼儿园三级教师

谢彩云

平沙华丰幼稚园

幼儿园三级教师

梁健东

平沙华丰幼稚园

幼儿园三级教师

 

五、实验师(共2人)

市属2人)

李 润

北师大(珠海)附中

化学实验师

陈 军

市第二中学

化学实验师

正高级职称获评人员由省公布,各行政区中小学校获评职称人员名单由各区自行公布。

 

 

珠海市人力资源和社会保障局

2018130

政务微信
政务微博
手机APP
无障碍
分享